В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 20 А гипотенуза равен 29 Найдите второй катет

помогите дам 80 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Panchuk Oksana.

Ответ:

Второй катет = √ (гипотенуза * гипотенуза - катет1 * катет1)

Действие №1: Второй катет = 29*29 - 20*20 = 841 - 400 = 441

Действие №2: Второй катет = √441 = 21

Ответ: другой катет равен 21 при гипотенузе 29 и первом катете 20.