Найдите площадь и Периметр ромба если Его диагонали равны 6 и 8 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Кирилл.

Ответ:

S=1/2*6*8=24 см²

чтобы найти периметр,надо найти сторону. находим по теореме Пифагора:

√(1/2*6)²+(1/2*8)²=5

Р=5*4=20 см