Вычисли скалярное произведение векторов a→ и b→, если ∣∣a→∣∣=10, ∣∣∣b→∣∣∣=10, а угол между ними

равен 90°.

Ответы на вопрос

Отвечает Холопова Лера.

Ответ:

a × b = 0

Объяснение:

Если скалярное произведение векторов = 0 , следовательно они перпендикулярны (90°) , по условию сказано , что угол между векторами = 90° , следовательно a × b = 0

Проверим:

a \times b = 10 \times 10 \times  \cos(90)  = 100 \times  \times 0 = 0