Равнобедренной треугольника одна сторона ровна 26 см,другая 10 см.Найти переметр треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Купин Денис.

У равнобедренного треугольника боковые стороны равны (1).

По условию, одна сторона равна 26см, другая 10см Исходя из (1) мы определим, что вторая сторона треугольника равна 26см (две боковые стороны по 26см, основание 10см)

Периметр – это сумма всех сторон: P=a+b+c

Так как a=b, P=2a+c=2×26+10=62см

Ответ: Р=62см