В треугольнике ABC проведена биссектриса AD.Найдите периметр треугольника ABC ,если АС=4,DC=2,BD=3

, ответ не должен быть 15.. помогите... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шестопал Аля.

Відповідь:

Пояснення:

Из свойства биссектрисы AC/CD=AB/BD

AC=4, DC=2, BD=3 -> AB=4/2 ×3=6

P=AB+BC+CA

CB=DC+BD=2+3=5

P=4+6+5=15