Диагональ осевого сечения цилиндра равна 10 см. Найдите площадь этого сечения если высота равна 8см


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Данил.

осевое сечение цилиндра - прямоугольник, его площадь равна d*h, где

d- диаметр, h- высота. Диаметр равен √(10²-8²)=6/см/, значит, искомая площадь 8*6=48/см²/