Точка С(-2; 4) -середина відрізка АВ. Знайти координати точки А, якщо В(3; 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Олег.

Ответ:

А(-7;3)

Объяснение:

А=2*С-В

х=2*(-2)-3=-4-3=-7

у=2*4-5=8-5=3

А(-7;3)