СРОЧНО!!!!!!! Основания прямоугольной трапеции равны 10 дм и 34 дм.

Меньшая боковая сторона равна 7 дм. Вычисли большую боковую сторону трапеции.   ​

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.

Ответ:

решение на фото............


Отвечает Дроганов Артем.

Ответ:Высота трапеции равна меньшей боковой стороне,она отсекает от трапеции прямоугольный треугольник с катетами 7 дм и(34-10) 24 дм

БОльшая боковая сторона является в этом треугольнике гипотенузой,найдём ее по теореме Пифагора

Х^2=24^2+7^2=576+49=625 дм^2

Корень квадратный из 625 равен 25

БОльшая боковая сторона трапеции равна 25 дм

Объяснение: