сторона ab треугольника abc равна 16см, сторона bc в 2 раза больше чем сторона ab а сторона ac на 6

см меньше стороны bc найдите периметр треугольника abc​

Ответы на вопрос

Отвечает Салехова Лилиана.

Ответ:

74

Объяснение:

bc=16•2=32

ac=32-6=26

периметр = 32+26+16=74

Отвечает Кравцова Ира.

Объяснение:

Дано : AB=16 см

Найти : bc, ac

Решение :

16×2=32 (bc)

32+6=38 (ac)