В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС боковая сторона АВ равна 16 см, а высота BD,

проведенная к основанию, равна 8√3 см. Найдите основание и углы треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Анастасия.

Ответ:

Косинус угла А равен 2√10/7

h = AB*sin(∠A)

sin(∠A) = √(1-cos²(∠A)) = √(1-(2√10/7)²) = √(1-4*10/49) = √(9/49) = 3/7

h = 21*3/7 = 9