4) (5 б) Два самолета одновременно вылетели из аэропорта. Первый полетел на юг со скоростью 500

км/ч, второй - на запад со скоростью 400 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 3 часа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Данил.

Ответ: 1920,9км

Объяснение:

1. Расстояние, которое пролетел первый самолет за 3 часа равна:

S1=V1*t=500*3=1500км

2. Расстояние, которое пролетел второй самолет за 3 часа равно:

S2=V2*t=400*3=1200км

3. Расстояние между самолетами найдем по теореме Пифагора:

S=√S1²+S2²=√1500²+1200²=1920,9км