площадь треугольника авс равна 10 корень из 3 найдите периметр треугольника abc если вс 8 см а угол

60​

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Настя.

Ответ:

короче

10корень из3=(8*ав) /2*sin60

10корень из3=4ав*корень из3/2

4ав=10корень из3*2/корень из3

4ав=20

ав=5

ас^2=5^2+8^2-2*5*8*cos60

ас^2=25+64-80*1/2

ас^2=89-40

ас^2=49

ас=корень из 49=7

периметр=8+5+7=20 см

Объяснение: