в прямоугольной трапеции основания равны 20 и 9 см а большая Боковая сторона равна 12 см Найдите

площадь трапеции​

Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.

Ответ:

за 5 баллов, конечно, капец... но ладно

ну вот смотри, AD =20, а BC = 9 (по условию)

значит AH и MD = (20-9) : 2 =5.5

по теореме Пифагора :

BH в квадрате= 5.5 в квадрате + 12 в квадрате

дальше корень из этой суммы, это будет BH. ну а затем по формуле ищешь площадь.