Маса NO2 138 грам Mr-?n-?V-?N молекул -? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.

Ответ:

M(r)=Ar(N)×2Ar(O2)=14+32=50

n(NO2)=138г/50г/моль=2,7 моль

N(NO2)=2,7 моль×6,02×10²³моль-¹=16,2×10²²

в n 138 делится на 50 г/моль через дробь (надеюсь поймёшь как записать)