Найти площадь прямоугольника если его периметр равен 60 а одна из сторон на 4см больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Никита.

Ответ:

6 см,  10 см.

Объяснение:

Пусть ширина прямоугольника х см, длина х+4 см.

х(х+4)=60

х²+4х-60=0

По теоеме Виета х=-10 (не подходит)  х=6.

Ширина прямоугольника 6 см, длина 10 см.