В треугольнике ABC угол B = 30°, угол C = 105°, BC = 3 корня из 2. Найдите угол A, AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Бурунова Ирина.

Ответ:

45

30 + 105 = 45  1 \\ 180 - 135 = 45

<А=45

<АС=45+105=150

150+30=180