Острый угол ромба со стороной √3 см равен 60°. Найдите площадь ромба.(20 баллов)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкина Полина.

Дано:
Ромб
а=√3см
∠А=60°
S=?
Решение:
S=a²*sin∠A
sin60°=√3/2
S=(√3)²*√3/2=3√3/2=1,5√3 см²

Ответ: 1,5√3 см²