В треугольнике ABC известно что АВ 6 ВС 7 АС 8 найдите cos АВС


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Кристина.

Ответ:

cos<B=1/4

Объяснение:

АВ=6

ВС=7

АС=8

Из теоремы косинусов

соs<B=(AB²+BC²-AC²)/(2*AB*BC)

cos<B=(6²+7²-8²)/(2*6*7)=

=(36+49-64)/84=21/84=1/4