Стороны треугольника АВС равны 13 см, 14 см и 15 см, о - центр круга вписанной в треугольник

окружности, МО перпендикуляр к плоскости треугольника. Найдите длины отрезков перпендикуляров, проведя с М к сторонам треугольника, если МО = 3 см. СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.

Ответ:

5 см

Объяснение:

радиус вписанной окружности р=( 13+14+15)/2=21 см

r=√((р-а)(р-в)(р-с))/р=√((21-13)(21-14)(21-15))/21=4 см

х=√(3²+4²)=5 см