Помогите, пожалуйста, срочно надо, даю 20 баллов: Из посаженного семечка подсолнуха появилось 180

зёрен, что составляет 90% от того, что посадили изначально. Сколько семечек было посажено сначала? Сколько зёрен выйдет если осадить 350 семечек?решать способом из 6 класса​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубекова Дилназ.

Ответ:

1)180:0,9=200 семян было посажено

2)350*0,9=315 семян взойдет

Пошаговое объяснение:

объяснение не могу написать, извини

Отвечает Букреева Яна.

Ответ:

Изначально было посажено 200 семечек.Выйдет 315 зерен.

Пошаговое объяснение:

180 зерен появилось  - 90%

Х семечек  посадили -100%

составим пропорцию

180:х=90:100

90Х=180*100

х=18000:90=200 семечек посадили изначально

из 200 семечек  -появилось 180

из 350 семечек -появится Х

составим пропорцию

200: 350=180:Х

200Х=350*180

х=63000:200= 315 зерен появится