у подобных треугольников сходственные стороны равны 8 см и 32 см.Площадь первого треугольника равна

64 см².Найдите площадь второго треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ко Дмитрий.

Ответ:

1024 см2

Объяснение: 32:8=4

k=4, S1/S2=k2

k2=16

S2=S1*k2

S2=64*16=1024

кулак