Вычисли периметр треугольника ВАС, если CF - медиана, и известно, что ВС = 33 см. AF = 27,5 см и АС

= 44 см. P(BAC)= CM.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Любовь.

Ответ:

Объяснение:

CF - медиана, AF=27,5 ⇒ AВ=27,5*2=55 см;

Р(ВАС)=33+44+55=132 см.