Визначити вид трикутникаАВС,якщо; 1)<А=30⁰,<В60⁰<С=90⁰

2)<А=89⁰,В=50⁰,<С=41⁰,3)<А=120 <В=35⁰, <С=25⁰,

Ответы на вопрос

Отвечает Сваровский Саша.

Ответ:

1)прямоугольный

2)остроугольный

3)тупоугольный

Отвечает Фролов Никита.

Ответ:

1 способ:

1) (600+300)/3=(900)/3=300

2) (600+300)/9=(900)/9=100

3) (50+6)/8=(56)/8=7

4) (500+20)/5=(520)/5=104

5) (200+120)/4=(320)/4=80

6) (400+80)/8=(480)/8=60