Биссектриса острого угла параллелограмма делит большую сторону на части 6 см и 8 см. Найдите

периметр параллелограмма. Прошу обьяснить и решить

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Свойство биссектрисы угла параллелограмма: биссектриса отсекает от параллелограмма равнобедренный треугольник.

6 см - одна сторона;

6+8=14 см - другая сторона;

Р=(6+14)*2=40 см.


Отвечает Богомазова Дарья.

Ответ:

((6+8)+6)×2=40 см.

Объяснение:

обозначтм биссектрису буквой М

Правилл биссектриссы гласит что AB=BM

таким образом находим что ширинп 6 см.

а противоположные стороны паралюелограммы тоже равны значит другой угол тоже

остадось найти длину а это 6+8

P=(a+b)×2

и все