Умоляю срочно.Чотирикутник MNKD описаний навколо кола. MN=9 см, KD = 12 см. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Никита.

Ответ: 42 см

Объяснение:

т.к. четырёхугольник описан около окружности, то суммы длин его противоположных сторон равны, т.е. MN+DK=MD+NK, тогда периметр равен удвоенной сумме данной в условии противоположных сторон, а именно 2*(9+12)=42/см/