Две стороны треугольника равны 7 и 3 см. Высота, проведенная к большей стороне, равна 2 см. Найдите

высоту, проведенную к меньшей из данных сторон. (Ответ:1,5 см)​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Иван.

Ответ:

а=7 см

b=3 cм

h=2 cм

Найти : h1

S=1/2×a×h

S=1/2×7×2=7 cм^2

S=1/2×b×h1

2S=b×h1

h1=2S/b

h1=2×7/3=14/3=4 2/3 cм

Ответ : 4 2/3 см