прямая параллельная стороне AC треугольника ABC пересекает стороны AB и BC в точках M и N,

соответственно AC=49, MN=21, площадь треугольника ABC=147. найдите площадь треугольника MNB ​

Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Максим.

Ответ:

27

Объяснение:

треугольники подобны по двум углам, k=49/21=7/3

Sabc/Smnb=7`2/3`2= 49/9

Smnb=149*9/49=27