Стороны параллелограмма равны 10 см и 12 см, а один из углов равен 45°. Найдите площадь

параллелограмма. помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Елизавета.

Дано:

а=10см

b=12см

<(аb)=45°

S=?

Решение:

S=a*b*sin<(ab)

sin45°=√2/2

S=10*12*√2/2=60√2 см²

Ответ: 60√2 см²