Найти периметр четырёхугольника, вершинами которого являются середины сторон ромба с диагоналями

8 см и 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерыкин Александр.

Ответ:

Объяснение:

Решение: отрезки, соединяющие середины сторон, являются средними линиями треугольников, на которые диагонали делят этот четырехугольник, следовательно периметр будет равен: Р=12+8=20(см)