Помогите пожалуйста Знайдіть площу трикутника АВС, а) ВС = 4 см, AC = 8 см, <C = 45°;​


Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.

Ответ:   S=8\sqrt2  см²  .

Формула площади треугольника:  S=\dfrac{1}{2}\cdot a\cdot b\cdot sin\varphi

a=BC=4\ ,\ b=AC=8\ \ ,\ \ \varphi =\angle {C}=45^\circ \\\\\\S=S=\dfrac{1}{2}\cdot 4\cdot 8\cdot sin45^\circ =16\cdot \dfrac{\sqrt2}{2}=8\sqrt2