Нужно решить задачу на 12 баллов Комната имеет размеры 8м, 7м, 3м. Найдите площадь стен, которые

необходимо покрасить, если площадь окон и дверей составляет 20% от площади стен

Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Ксюша.

Ответ:

Периметр комнаты:

(8+7)*2=30 м

Площадь стен:

30*3=90 кв.м

Площадь стен без учета окон и дверей:

90*(1-0,2)=90*0,8=72 кв.м

Ответ: 72 кв.м.