Помогите решить!!! комната имеет размеры 8 м 7 м и 3м найдите площадь стен которые необходимо

покрасить еслиплощадь окон и дверей составляет20% от площади стен.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Периметр комнаты:

(8+7)*2=30 м

Площадь стен:

30*3=90 кв.м

Площадь стен без учета окон и дверей:

90*(1-0,2)=90*0,8=72 кв.м

Ответ: 72 кв.м.