Найдите диагональ квадрата, сторона которого равна 8 см. Дам 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

по теореме Пифагора диагональ квадрата равна:\sqrt{8^{2}+8^{2}  } =\sqrt{64+64} =\sqrt{128} =\sqrt{64*2} =8\sqrt{2}

Отвечает Ильин Тимофей.

Ответ:

Объяснение:

Диагональ квадрата - гипотенуза равнобедренного прямоугольного треугольника. Она равна а√2, где а - сторона квадрата. ⇒ диагональ - 8√2.