Ширина участка прямоугольной формы 40 м длина 60 при выращивании одного сорта огурцов урожайный

составляла 16 кг /м

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачева Анастасия.
Ответ:
57 600кг
Пошаговое объяснение:
Если с нового сорта урожайность повысилась в 1.5 раза, то 16кг/м2*1,5= 24кг/м2. Общая площадь участка равна 60м*40м= 2 400м2.
Следуя из полученного нам осталось сосчитать сколько огурцов мы получим со всего участка 24кг/м2 * 2 400м2 = 57 600кг.