3 Реши задачу. АМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА Ширина участка прямоугольной формы - 40 м, длина 60 м. При

выращивании одного сорта огурцов урожайность составляла 16 кг/м². Copт заменили другим, урожайность которого была на 2 больше. Сколько огурцов нового сорта собрали с участка? - там много разных ответов и я не могу понять какой правильный пж 100% правильный даю 40 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.

Ответ: 43,200 кг

1) Площадь всего участка:

S = a*b = 60 м * 40 м = 2,400 м².

2) Если урожайность второго сорта огурцов на 2 больше чем урожайность первого сорта, то урожайность второго сорта равна

16 кг/м² + 2 = 18 кг/м².

3) Если на каждом м² вырастает 18 кг огурцов, то всего вырастет

2,400 м² * 18 кг/м² = 43,200 кг =

43,2 тонн.