4. Конец минутной стрелки часов движется по окружности радиуса 3 см. Какой путь проходит конец этой

стрелки за 25 минут?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Длина дуги окружности вычисляется по формуле:

l=2πRα/180, где R - радиус дуги окружности, α - центральный угол дуги в градусах.

R=3 см;

α=360*25/60=150° ⇒ l=2π*3*10/180=2,5π см.