Длина ограничивающей круг окружности равна 72 пи. Найдите площадь круга


Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Марина.

Ответ:

S=1296\pi кв. ед.

Объяснение:

Формула длины окружности:

C=2\pi R

2\pi R=72\pi

R=36

Формула площади круга:

S=\pi R^2

S=\pi \cdot 36^2=1296\pi