Окружность радиусом 5 вписана в правильный четырёхугольник.Найди длину стороны четырехугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

Ответ:

Радиус r=5 (ед)

Сторона а=2×r=2×5=10 (ед)

Ответ : а=10 (ед)