В треугольнике ABC угол A=45 градусов, угол B=60 градусов, BC=3√2. Найдите AС.


Ответы на вопрос

Отвечает Тофанило Кирилл.

Объяснение:

ВС/sinA=AC/sinB=AB/sinC

(3корень2)/sin45=AC/sin60

(3корень2)/(корень2/2)=АС/(корень3 /2)

АС=(3корень2)×(корень3/2):(корень2/2)=

=(3корень2) ×(корень3/2)×(2/корень2)=

=3корень3 (ед)

Ответ : АС=3корень3 (ед)