в треугольнике MNK провели прямую, параллельную стороне MK так, что она пересекает стороны MN и KN

в точках S и R, соответственно. Найди длину стороны KN , если SN = 24, NR =33, MN = 38,4

Ответы на вопрос

Отвечает Бургалов Георгий.

Ответ:

52,8 ед.

Объяснение:

ΔMNK подобен ΔSNR по двум углам, значит

MN/SN=NK/NR

NK=38,4 * 33 ; 24 = 52,8 ед.