Дан треугольник М НК известно что угол М = 180° угол Н = 123° найдите угол К и определи вид

треугольника М НК аж

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.

Відповідь:

39 градусов; треугольник - тупой.

Пояснення:

Возможно ты допустил (а) ошибку, потому что три угла должны равняться 180 градусов, а у тебя один угол и уже 180 градусов. Такого не может быть. Если угол М = 18 градусов, т угол К = 180- (угол м + угол н) = 180-(18+123)=180-141 = 39 градусов. Треугольник - тупой, так как один из углов больше 90 градусов.