Знайдіть площу прямокутного трикутника катети якого дорівнюють 6 см і 14 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Илья.

Ответ:

42 см²

Объяснение:

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведеняи катетов

S = 1/2 * 6 * 14 = 3 * 14 = 42 см²