Деревянный куб покрасили снаружи белой краской, затем каждое его ребро разделили на 3 равных

части, после чего распилили так, что получилисьмаленькие кубики, у которых ребро в 3 раза меньше, чем у исходного куба.Сколько получилось маленьких кубиков? помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Теленченко Даниил.

Ответ:

С 3 гранями - 8 шт. кубик с 3 сторонами - это вершины куба, которых 8

с 2 гранями - 3*12=36. это кубики образованные по ребрам куба.

с 1 гранью - 9-6=54

неокрашенных 9*3=27

всего 125 штук