Точка С принадлежит отрезку АБ, который равен 28 см, и делит его в отношении 3:7, считая от точки

А. Найдите АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Газимагомед.

Ответ:

8,4 см

Объяснение:

A_ _ _ C _ _ _ _ _ _ _B

AC : CB = 3 : 7

AC = 3x, CB = 7x

3x + 7x = 28

10x = 28      |÷10

x = 2,8 см

AC = 3 * 2,8 = 8,4 см

Отвечает Понятенко Захар.

Ответ:     АС = 8,4 см .

Объяснение:

Нехай  АС = 3х см , а Вс = 7х см .

        Рівняння :   3х + 7х = 28 ;

             10х = 28 ;

              х = 28 : 10 ;

              х = 2,8 см , тоді   АС = 3х = 3 * 2,8 = 8,4 ( см ) ;  АС = 8,4 см .