Ребят помогите пожалйста дам 100б. Найдите длину образующей усеченного конуса, высота которого

равна корень 30дм, а площади оснований 6пи дм^2 и 24пи дм^2

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Александр.

Ответ:

l=корень 906 дм

Объяснение:

Усеченный конуч

h=30 дм

S1=24n дм

S2=6n дм

Найти : l

Решение :

l=корень (h^2+x^2)

S1=nR^2

24n=nR^2

R^2=24n/n=24

R=корень24=2корень6 дм

D=2R=2×2корень6=4корень6 дм

S2=nr^2

6n=nr^2

r^2=6n/n=6

r=корень6 дм

d=2r=2корень6 дм

Х=(D-d) /2=(4корень6-2корень6)/2=

=корень 6 дм

l=корень (30^2+(корень6) ^2)=

=корень (900+6)=корень 906 дм