Два внешних угла треугольника имеют градусные меры 130° и 150°. Найдите его третий внешний угол.

Предоставьте пожалуйста дано,решение и чертеж! дам 45б.​

Ответы на вопрос

Отвечает Карамышев Максим.

Ответ:

Сумма внутреннего угла и внешнего 180⁰. след-но 2 угла треугольника равны 180-130=50⁰ и 180-150=30⁰. а значит третий угол треугольника равен 180-(50+30)=100⁰.