244. Найдите величины углов треугольника. стороны которого разны: г) √8 см, √12 см, √20 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

Ответ:

90°, 39°, 51°

Объяснение:

Если возвести величину каждой стороны в квадрат, то получим:

(√8)²+(√12)²=(√20)²

8+12=20

20=20

Значит этот тр-к - прямоугольный. Тогда угол С=90° Меньший угол А:

sinA=√8/√20=0,63; <A=39°

<B=90-39=51°