Разность углов, стороны которых лежат на соответственно параллельных прямых, равна 40°. Найдите эти

углы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

Ответ:

один угол х, другой у. Их сумма =180, а их разность 40 , решаем систему. у=х+40, тогда х+(х+40)=180, 2х=180-40, 2х=140, х=70. Один угол 70, другой 70+40=110

Объяснение: