Площади двух подоьных треугольников относятся как 36:16. Найдите отношение пропорциональных

сторон этих треугольников​

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаев Ильгиз.

\dfrac{S_1}{S_2}=k^2\ \ \ \ \ \ k=\sqrt{\dfrac{S_1}{S_2}}=\sqrt{\dfrac{36}{16}}=\dfrac64=1.5

Отношение пропорциональных сторон подобных треугольников равно коэффициенту подобия (k)

Ответ:  1,5