Побудуйте відрізок , у 3 рази більший за даний. Допоможіть ​


Ответы на вопрос

Отвечает Паробщук Макс.

Ответ:Имеем:

SK = 3RS = 3 х 34 = 102 (см).

Воспользовавшись свойством длины отрезка, можно записать:

RK =   RS + SK. Отсюда ВК = 34 + 102 =136 (см).

Ответ: 136 см.

\

Объяснение: